
Даже от алкоголя есть польза, в отличие от йогуртов. И вот почему…
По зомбоящику ведущие регулярно напоминают, что запихивая в себя йогурты с полезными бактериями, у нас наладится жизнь, связи, а заодно и поправим здоровье. Так ли это?
Недавнее исследование проведенное в Испании показало, что рекламные трюки маркетологов о пользе йогурта стали под огромный вопрос.
Может обойтись парой слов — немного «свистят» ребята.
Как уже упоминалось выше, полезное исследование провели испанские ученые. Испанцы провели опрос, и исследовали четыре тясычи добровольцев. Суть эксперимента сводилась к следующему: «Существует ли на самом деле положительный результат от повседневного употребления йогуртов?»
ШОК
Результаты исследований оказались мягко сказать — неожиданными!
В своем докладе ученые сообщили, что проведенные опросы и анализы исследуемыхисследуемых людей показали, что каждодневное употребление йогурта, с полезными молочно-кислыми бактериями никоим образом не оказывает никакого полезного действия на организм. Вообще! Никакого.
Кстати, в Европе был принят закон, в содержании которого указывается, что необходимо проверять все заявления о пользе или вреде продуктов питания. После опубликованного результата исследования, у производителей йогуртов наступила «черная полоса» в карьере.
В итоге исследователи пользы йогуртов так и не нашли закономерности между уровнями жизни разных людей и употреблением ими йогурта. Как оказалось после употребления йогуртов ни богатые, ни бедные люди, так и не почувствовали никакого улучшения в здоровье. Просто сладкий густой напиток и все.
В заключение:
Разумеется все мы любим йогурты. Этому есть масса причин: приятный вкус, вкусовое разнообразие. Но они бесполезны. И несмотря на отсутствия какой либо пользы, как и в пакетных соках, лучше выпить пол литра йогурта, чем съесть маленькую порцию картошки фри.
Хотя из чего на самом деле сделаны йогурты — мы тоже не знаем.
Честно признаемся, в чем заключается польза от алкоголя — кроме психологической, тоже не знаем, но заметили, что человечество налегает на него больше, чем на йогурты. Наверное неспроста.
Болтовня