Лучшие игры для мобильных устройств (осень 2013)

Лучшие игры для мобильных устройств (осень 2013)

star_command_worldwide

Type:Rider

type-rider_H-L-943x521

ПЛАТФОРМА: iOS
ЦЕНА: 99 рублей

Type:Rider – это не только платформер для людей, способных за секунду отличить Гельветику от Ариала, а еще хороший гид по истории письменности. Похожая по стилистике на Limbo игра разработана французской студией Cosmografik и спродюсирована европейским телеканалом Arte.

[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]

За 10 глав вам будет рассказана история от наскальных надписей до пиксельных шрифтов первых ЭВМ. Вы будете управлять двоеточием, перескакивая через буквы-препятствия (в один момент придется даже уворачиваться от печатного пресса самого Гутенберга) По всем уровням разбросаны карточки с описанием выдающихся типографов вроде Альда Мануция, которому приписывают изобретение современного курсива.

Особо настойчивым игрокам откроется секретный уровень – в качестве противника вас ждет страшный монстр Комик Санс.

Hero Academy

ss_6fa34d17a750ed4356f713b3e7e3ca3462172e69.1920x1080

ПЛАТФОРМА: iOS, Android

Невероятно крутая пошаговая стратегия, в которой за смешной и нелепой графикой скрывается одна из самых тактически изощренных игр на мобильных платформах. Прошло чуть меньше двух лет с выхода Hero Academy на iOS, несколько месяцев с дебюта версии для PC и Mac. Теперь владельцы Android могут присоединиться к общему веселью.
[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]
Каждый из двух игроков контролируют свою команду героев (люди, орки, темные эльфы, солдаты Team Fortress 2 и так далее), расставленных по напоминающему шахматную доску полю. У каждого персонажа свой набор сильных и слабых качеств, у вас – ограниченное количество ходов. Fight!

Codename Cygnus

episode-87-1024x389

ПЛАТФОРМА:iOS

Смартфонам и планшетам удивительным образом удается воскрешать давно вышедшие из массового потребления жанры. Вслед за переживающими локальный ренессанс книгами-играми настал черед радиодрам. Скромная летняя кампания на Kickstarter завершилась выходом в сентябре Codename Cygnus – игры про шпионов, в которой даже не обязательно дотрагиваться до iPhone.

В Codename Cygnus вы берете на себя роль секретного суперагента, который пытается помешать суперзлодеям захватить мир. Сюжет подается через серию коротких аудиоклипов – вот вы играете в покер, вот неожиданно попадаете в перестрелку в баре, вот флиртуете с красивой женщиной на вечеринке, вот с вами связывается босс. Все диалоги неплохо написаны и действительно хорошо озвучены, что помогает погрузиться в происходящее. Хорошее знание английского – обязательно.

[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]

В конце каждой короткой сцены нужно принять решение, как действовать дальше: быть агрессивным или скрытным, импульсивным или хладнокровным. К сожалению, этим несложным выбором и ограничивается интерактивность. Здесь, кажется, даже нельзя проиграть: любой путь так или иначе приводит к новой главе. Вкупе с достаточно заурядным сюжетом этот минус не позволяет игре превратиться из любопытного эксперимента в нечто большее.

Управление в Codename Cygnus сводится к двум кнопкам. При этом командовать игрой можно и с помощью голоса. Теоретически можно просто прогуливаться по городу в наушниках с микрофоном, внимательно слушать и в нужный момент говорить ключевые слова.

Скачать Codename Cygnus и попробовать первую миссию можно бесплатно. За остальные придется платить по 66 рублей. Учитывая, что продолжительность каждой миссии не превышает десяти минут, это достаточно дорого.

Clash of Clans

clash-of-clans

ПЛАТФОРМА:iOS, Android.

Это должно было случиться еще год назад. На Android выходит самая главная и самая финансово успешная многопользовательская стратегия для iOS: в лучшие дни финны из SuperCell зарабатывали на Clash of Clans и своем втором хите, Hay Day, больше $2 млн в день.

[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]

В Clash of Clans надо строить базу, добывать ресурсы, нанимать войска и отправлять их на осаду вражеских крепостей – все как обычно, разве что управление непрямое, словно в классической Majesty. Игра бесплатна, но развитие вашего замка сильно зависит от внутренних покупок ресурсов. Не хотите платить настоящие деньги? Для следующего апгрейда зданий придется запастись терпением.

Star Command

star_command_worldwide

ПЛАТФОРМА: iOS
ЦЕНА: 99 рублей
ПЛАТФОРМА: Android
ЦЕНА:66 рублей

Главная инди-сказка этого года. Три не слишком опытных разработчика из студии Warballon делали Star Command на протяжении нескольких лет, дважды собирали деньги через Kickstarter и в итоге сорвали около десяти дедлайнов. Поддержавшие кампанию пользователи iOS получили игру минувшей весной, пользователи Android – только сейчас.

В Star Command вы берете на себе роль капитана космического корабля. Вы продумываете его планировку, покупаете оборудование, нанимаете персонал и, разумеется, участвуете в многочисленных битвах. Последние очень часто оборачиваются чудовищным хаосом, и ваша задача как настоящего капитана – всегда сохранять трезвый рассудок.
[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]
Самая сильная сторона Star Command – это эмоциональная связь, которая устанавливается между капитаном космического корабля (это вы) и его подчиненными (смешные пиксельные человечки). У последних нет ничего, кроме имени и разноцветного костюма, но гибель любого из них – ваша персональная трагедия.

В итоге Star Command не совсем соответствует изначальным обещаниям. Ей далеко до обещанных вселенских масштабов, а игровой процесс начинает приедаться быстрее, чем хотелось бы. Но это все равно очень искреннее и пропитанное любовью к космосу путешествие.

Бонус: Dragon’s Lair 30th Anniversary

dragons lair book

ПЛАТФОРМА: Android
ЦЕНА:169 рублей

Классика аркадных автоматов теперь в HD. Dragon’s Lair празднует свой тридцатилетний юбилей.
[spoiler title=»Просмотреть трейлер игры» style=»fancy»][/spoiler]


Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/office02/officeplankton.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-postratings/wp-postratings.php on line 90

Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/office02/officeplankton.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-postratings/wp-postratings.php on line 1139
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Логотипы известных брендов и их скрытый смысл

Логотипы известных брендов и их скрытый смысл

Как убрать живот и накачать пресс. Упражнения и рекомендации

Тебе также понравится

Болтовня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

// Social icons // Facebook // VKontakte // Odnoklassniki // Twitter // Instagram // YouTube // Telegram // Search form icon (zoom icon) // Footer WordPress icon // Arrow icon // Edit icon // Rate icon