Первый 3D-браузер от компании Microsoft. Технология будущего «SurroundWeb»
Представляем вам уникальную новость в мире интернет-технологий. Компания Microsoft представила к концепцию первого в мире 3D-браузера.
Технология «SurroundWeb» («Сеть вокруг»), сама обнаруживает самые плоские места на стенах в комнате, сканирует их и выводит на таком вот «дисплее» интернет страницы.
SurroundWeb, основана на сенсорных технологиях «Kinect» для игровой консоли Xbox 360 и Xbox One. Также в SurroundWeb работают несколько камер, которые и составляют 3Д-карту исходя из сканирования помещения . Компания Microsoft также подметила, что такой 3D-браузер имеет гораздо более продвинутую систему защиты приватности, а также- никто не сможет получить доступ к информации о помещении, где находятся такой браузер.
Но данный 3D-браузер от Microsoft имеет также и негативные стороны. К примеру «SurroundWeb» во время скана вашей комнаты будет сканировать также и любые предметы в ней. Если она обнаружит даже карандашик, телефон, колонки, монитор, клавиатуру(то есть вообще все) будет предлагать автоматически перейти на сайт производителя. Скорее всего такие вещи будут раздражать нашего брата.

Также компания Microsoft заявила, что не планирует серийного производства из-за высокой стоимости такого браузера, ведь 3Д веб-браузер это не просто системник с выводом на стены браузера-это гораздо более сложный механизм, чем обычный браузер, так как проецирует информацию из интернета на стены в соответствии с их планировкой и геометрией.
Болтовня