Эволюция компьютерных игр с 1990-2013

Эволюция компьютерных игр с 1990-2013

Сейчас высококачественной графикой и сложным сюжетом удивить классического геймера практически нереально.

Однако многие из нас забыли о том, как далеко дошла компьютерная индустрия за каких-то 20 лет.

Предлагаю вам посмотреть на то, как сильно поменялись и повзрослели любимые нами классические видеоигры.
001
Grand Theft Auto (1997) От первой ГТА с видом сверху через дебри Либерти сити, Вайс сити и Лос Cантоса прямиком в хит нынешнего года, напрочь порвавший все медийное пространство всего мира. Воруй, убивай, угоняй танки. Конечно, речь о GTA V.

002
Tomb Raider (1996) Пышногрудая деваха Лара Крофт, как угорелая носящаяся по неизведанным пещерам и расхищающая сокровища из гробниц, известна даже тем, кто не запускал ни одну из игр серии. Если вы понимаете, о чем мы.

003
WWE (2000) Суть старых добрых «драк» за 13 лет ничуть не изменилась: нужно одним бугаем раскрошить кости другому бугаю. И ведь в детстве мало кто думал, что насилие в играх влияет на недоразвитую психику.

004
The Legend Of Zelda (1986) Не имевшая особого успеха в России серия, занесенная в книгу рекордов Гиннесса, о том, как чувак в костюме эльфа спасает мир. Сейчас смесью action и role-playing уже никого не удивишь, но ведь вышла-то игра в 1986!

005
Call Of Duty (2003) Военный шутер от первого лица за годы существования набрал вес в плане графики, показывая остальным хороший пример постепенного развития и построения бренда. Месячная аудитория игр серии составляет более 40 миллионов пользователей.

006
Civilization (1991) Невероятно крутая глобальная пошаговая стратегия, в которой нужно учитывать ВСЁ. Например, поел ли конь двоюродной сестры троюродного дяди кузена от первого брака твоей бабушки. Говорят, те, кто смог разобраться со всеми настройками и параметрами «Цивилизации», уже завербованы Теневым Правительством и следят за порядком в мире.

007
Final Fantasy (1987) Серия игр, выпущенная, наверное, на всех возможных игровых платформах, включая iOS и Android. В официальной серии вышло более 15 игр, не связанных сюжетом или персонажами друг с другом. Рубилово, рубилово и еще раз рубилово.

008
Pokemon (1998) Игры по вселенной покемонов в России, мягко говоря, не взлетели. В отличие от сериала, после которого у людей «появлялась эпилепсия», а дети «тупели». Примечательным моментом игр Pokemon является тот факт, что они выходили исключительно на приставках Nintendo. Да, и запомните наконец: покемонов не 150, а уже более 500.

009
The Sims (2000) Работай, отдыхай, знакомься, влюбляйся, живи полной жизнью — и все в компьютерной игре Sims. Симулятор жизни для нерешительных (или ленивых) людей и садистов, которые любят убивать своих персонажей от нечего делать.

013
Battlefield — серия компьютерных игр в жанре тактико-стратегического шутера от первого лица

014
Contra — эпичнейшая из игр на аркадных автоматах, ставшей дико популярной на платформе NES

2291980
Mortal Kombat — cерия файтингов, созданная компанией Midway. Mortal Kombat начинался как серия игр для аркадных игровых автоматов.

2291983
The Elder Scrolls— серия компьютерных ролевых игр, разрабатываемых компанией Bethesda Softworks и студией ZeniMax.

2292007
Castlevania— серия видеоигр, созданная компанией Konami. Первая игра этой серии вышла в Японии под названием Demon Castle Dracula . Сюжет серии Castlevania основан на извечном противостоянии клана Бельмонтов (Belmonts) и графа Дракулы. Каждые сто лет Дракула восстаёт из своей могилы, чтобы пить кровь невинных людей и плодить армию нечисти с целью погрузить весь мир во тьму. И Бельмонты, наделённые особенной силой по уничтожению вампиров, должны помешать коварному графу.

2292022
Simcity — компьютерная игра, выпущенная компанией Maxis в 1989 году и положившая начало жанру градостроительных симуляторов.

2292031
Fallout -компьютерная игра, действие которой происходит в мире, медленно возрождающемся после ядерной войны.

2292070
Duck Tales — игра по мотивам одноимённого мультсериала «Утиные истории»

2292072
Gran Turismo — культовая серия гоночных видеоигр, разработанных компанией Polyphony Digital

2294754
Doom — компьютерная игра в жанре «шутер от первого лица», выпущенная компанией id Software 10 декабря 1993 года. Игроку предлагается поочередно исследовать уровни разной сложности, разгадать пространственные и (редко) логические задачи, найти тайники, уничтожить как можно больше монстров и выжить.


Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/office02/officeplankton.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-postratings/wp-postratings.php on line 90

Deprecated: Automatic conversion of false to array is deprecated in /home/office02/officeplankton.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-postratings/wp-postratings.php on line 1139
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Within Temptation спели с Тарьей Турунен

Самые известные духовные гуру наших дней

Тебе также понравится

Болтовня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

// Social icons // Facebook // VKontakte // Odnoklassniki // Twitter // Instagram // YouTube // Telegram // Search form icon (zoom icon) // Footer WordPress icon // Arrow icon // Edit icon // Rate icon